Argentina Narrada Asociación Civil

Sumate a AN

Quiero leer y contar
Quiero ayudar
Quiero ayudar

 

Suscribite
y recibí las Novedades de AN

*

*

*

*



por VerticalResponse

Programa de Acciones de "Lectura y Narración Social"

A través de este Programa proponemos acercar acciones concretas y con continuidad a distintos espacios sociales.

María Heguiz desde la Escuela de Lectores Narradores Sociales acompaña y asesora el trabajo de proyección de los multiplicadores acreditados en un equipo de trabajo de comunicación permanente para llevar la Lectura y Narración Social a distintos lugares comunitarios.

Argentina Narrada brinda todo el apoyo virtual para la realización de las diversas experiencias y proyectos.

Esta red está conformando y construyendo, día a día, la Comunidad de Argentina Narrada.

Multiplicadores acreditados por AN


Multiplicadores Argentina Narrada - Fabiana Garzonio

Esquel - Chubut

Fabiana Garzonio

Grupo de la Biblioteca Pedagógica “Paulo Freire”

Multiplicadores Argentina Narrada - Mirta CoriaGonnet - La Plata - Buenos Aires

Mirta Coria

“Gonet cuenta”
“Jardín” de cuentos” - Taller de lectura y narración social con adultos mayores para el programa “Nomeolvides" PAMI Promoción de la donación voluntaria de sangre de Sangre

Multiplicadores Argentina Narrada - Elida CondeSan Martín - Buenos Aires

Elida Conde

Grupo de lectores narradores sociales. Adultos y niños.

Multiplicadores Argentina Narrada - Lourdes GaleanoMultiplicadores Argentina Narrada - Adolfina DeliantoniVirrey del Pino, González Catán, Isidro Casanova - Buenos Aires

Lourdes Galeano - Adolfina Deliantoni

Grupo de Lectores Narradores Sociales. Trabajo en contextos de encierro.

Multiplicadores Argentina Narrada - Silvia CuestaCiudad A. de Buenos Aires

Silvia Cuesta

Bibliotecaria Itinerante Sector 3 Adultos y Adolescentes
Supervisión de Adultos - Sector III

Multiplicadores Argentina Narrada - Dora DolcemeloBaradero - Buenos Aires

Dora Dolcemelo

"Baradero cuenta" - Biblioteca Municipal Fray Luis De Bolaños Baradero
presidenta de la Sociedad Argentina de Escritores Filial Baradero

 

Egresados de las Capacitaciones en Lectura y Narración Social


Les acercamos aquí, a modo de aval del trabajo y de la capacitación realizadas, los listados de los egresados de nuestras capacitaciones desde 2013.

Listado de egresados del
"Seminario de Introducción a la Lectura y Narración Social"
(↓click acá ↓)

Iremos actualizando este listado regularmente con los nuevos egresados:

"Seminario de Introducción a la Lectura y Narración Social"
- Egresados -
Apellido Nombre Provincia Localidad Egresó en...
Acosta Amalia Norma Ciudad de Bs.As. Mataderos diciembre-2013
Alemán Liliana Haidé Jujuy San Salvador de Jujuy diciembre-2013
Albornoz Mariana Ivana La Pampa Santa Rosa julio-2013
Alderete Marisa Elisabeth Río Negro julio-2013
Alfonso Karina Paola Chubut Comodoro Rivadavia diciembre-2013
Altamirano Tatiana Edith Santa Cruz Río Gallegos julio-2013
Álvarez de Bogarín Elba Miriam Formosa Clorinda julio-2013
Argayo María Sol Córdoba Capital julio-2013
Arpaia Slvia Amanda Buenos Aires Olivos febrero-2014
Barale Mirta Noemí Buenos Aires América julio-2013
Bianchi Selva Verónica Ciudad de Bs.As. San Cristóbal julio-2013
Blanco María Elena Río Negro El Faldeo febrero-2014
Campagne Miriam Buenos Aires Las Flores febrero-2014
Cardoso Patricia Alejandra Sonia Buenos Aires Los Pinares - Mar del Plata julio-2014
Castillo Livia Corrientes Saladas febrero-2014
Cicolini Ignatoff Mónica Viviana Chaco Las Breñas julio-2014
Cippitelli María Alejandra Buenos Aires Escobar diciembre-2013
Corpa Susana Beatriz Ciudad de Buenos Aires La Paternal febrero-2014
Cuadrado Alicia La Pampa General Pico febrero-2014
Dietrich Marisa Angélica Buenos Aires Localidad Cabildo febrero-2014
Dolcemelo Dora Inés Buenos Aires Baradero julio-2014
Dominguez Julieta Belen Buenos Aires Carlos Tejedor julio-2014
Farias Claudia Andrea Buenos Aires Escobar diciembre-2013
Finkelstein Paula Adriana Buenos Aires Olivos julio-2013
Foresi María Cecilia Buenos Aires San Nicolás De Los Arroyos febrero-2014
Galante María Cristina Buenos Aires San Martín julio-2013
García Lelia Noemí Río Negro Barrio El Condor diciembre-2013
Gonzalez Rafael Río Negro Sierra Grande septiembre-2014
Gordillo Mónica Noemí Santa Fé Ciudad de San Jorge julio-2013
Gorini Carolina Beatriz Buenos Aires San Pedro diciembre-2013
Grisman Mariela Andrea Buenos Aires Coronel Suárez septiembre-2014
Ibieta Marta Graciela Buenos Aires José León Suárez febrero-2014
Lita Diana Ines Buenos Aires San Nicolás febrero-2014
Lombardelli Valeria Ciudad de Bs.As Abasto julio-2013
Mantovani Mirta Luján Buenos Aires San Pedro diciembre-2013
Marcos Natalia Carolina Buenos Aires América julio-2013
Mari Valeria Ciudad de Bs.As. Ciudad de Bs.As. diciembre-2013
Márquez Gladys Mabel Buenos Aires La Plata julio-2013
Messina Mariela Buenos Aires Baradero febrero-2014
Milei Andrea Silvana Río Negro San Carlos de Bariloche diciembre-2013
Montemerlo Noemí Gabina Buenos Aires Las Flores febrero-2014
Morales Liliana Río Negro San Carlos de Bariloche diciembre-2013
Nigra Ana Maria San Luis Barrio Cerros del Sol septiembre-2014
Oliveira Maia Ciudad de Bs.As. Ciudad de Bs.As. diciembre-2013
Paiz Carina Buenos Aires San Nicolas De Los Arroyos febrero-2014
Parisotto Mirian Liliana Río Negro San Carlos de Bariloche diciembre-2013
Quiroga Betiana Río Negro Viedma diciembre-2013
Rabadá Patricia Alejandra Buenos Aires Somisa febrero-2014
Rodríguez Alicia Noemí Chubut Rada Tilly febrero-2014
Roggero Andrea Liliana Córdoba Serrano julio-2013
Rosales Sandra Buenos Aires Escobar diciembre-2013
Sacán María Belén Buenos Aires San Antonio de Padua julio-2013
Saint Esteben de Faramiñán Teresita Mabel Buenos Aires Dolores julio-2013
Salvati Carmen Esther Buenos Aires Mar del Tuyú julio-2013
Santa Cruz Elena Beatriz Buenos Aires Flores febrero-2014
Santucho Alicia Mabel Neuquén Piedra del Águila julio-2013
Sturzenegger Estela María Río Negro Sierra Grande septiembre-2014
Tagliatore Mirta Susana Buenos Aires San Pedro julio-2013
Tercelán María Susana Buenos Aires Claypole, Partido De Alte. Brown febrero-2014
Tirone Norma Lidia Buenos Aires Colón julio-2014
Tirrito Vanina Elizabeth Buenos Aires Almagro diciembre-2013
Valdez Rosana Buenos Aires Isidro Casanova diciembre-2013
Vilas Teresa Ines Buenos Aires Tapiales - La Matanza julio-2014